Названы глобальные лидеры в области КСО

Главные проблемы в управлении корпоративной репутацией
20 сентября, 2019
Chief Reputation Officer остается новой профессией для бизнеса
25 сентября, 2019

В этом году самой социально активной компанией признана The LEGO Group

По результатам ежегодного исследования Reputation Institute Global CR RepTrak, в 2019 году мировыми лидерами в области КСО признаны компании The LEGO Group, Natura, Microsoft, Google, The Walt Disney Company, BOSCH,
Havaianas, Intel, Lavazza и IKEA.

Прошлогодний лидер рейтинга — Google — переместился на четвертое место. Дебютантами списка стали Havaianas, Intel и Lavazza, в то время как, Canon и Michelin потеряли свои места в топ-10.

Несмотря на стабильно низкие оценки энергетических компаний в области КСО, большой прогресс в социальной активности отмечен у ExxonMobil, Chevron и Shell.

«LEGO Group — отличный пример компании, которая стремится реализовывать корпоративную ответственность и добиваться хороших результатов в бизнесе, поступая правильно», — считает директор по стратегии в Институте репутации Reputation Institute Каспер Нильсен. «Основная сила лидерства в корпоративной ответственности проявляется в поддержке потребителей. 57% респондентов заявили, что обязательно купят продукты группы LEGO, что на 13,7 процентных пункта выше среднего показателя CR RepTrak 100».

«Мы рады признанию наших усилий по созданию лучшего мира для будущих поколений», — говорит генеральный директор The LEGO Group Нильс Кристиансен. «Наша миссия — вдохновлять и развивать строителей завтрашнего дня. Мы делаем это с помощью игры, которая дает детям навыки для воображения и построения более светлого будущего. Мы усердно работаем над тем, чтобы оказать положительное влияние на окружающую среду и наши сообщества».

Global CR RepTrak оценивает восприятие компаний в направлениях гражданства, управления и условий труда. Исследование, проводимое Reputation Institute, основано на более чем 230 000 индивидуальных мнений представителей информированной широкой аудитории из 15 ведущих стран мира.

Тэги: > > > >
FacebookTwitterLinkedInTelegram