Швейцария — лидер в привлечении талантов

Фабрика миллиардеров
15 ноября, 2018
Протесты заставили KFC закрыть новый ресторан
23 ноября, 2018

Международный институт управленческого развития определил страны, создающие самые комфортные условия для талантливых специалистов. Семь из десяти лидеров рейтинга вошли в топ-10 государств с самой высокой репутацией в мире

Пятый год подряд Швейцария признается самой привлекательной страной для активности талантов. В первую десятку рейтинга также вошли Норвегия, Австрия, Нидерланды, Канада, Финляндия, Швеция, Люксембург и Германия. При этом, Канада стала единственным не европейским государством, попавшим на вершину списка.

США разместились на 12-й позиции, а Великобритания — на 23-й.

Наименее привлекательные условия для талантливых специалистов созданы в Словацкой республике (59-е место), Колумбии (60), Мексике (61), Монголии (62) и Венесуэле (63).

Самым комфортным государством для молодых талантов в Азии является Сингапур, занявший 13-е место в рейтинге. На пять позиций ниже оказался Гонконг. Организаторы исследования отмечают, что обе страны достигли больших успехов в привлечении специалистов из-за рубежа, но отстают в плане инвестиций в образование.

Сложности в привлечении иностранных квалифицированных рабочих и невысокие по сравнению с другими ведущими государством расходы на образование стали главными причинами невысокого результата Китая (39-е место).

Одним из наименее привлекательных регионов для талантов остается Латинская Америка.

Государства Восточной Европы остаются в средине рейтинга. Ведущие позиции в регионе занимают Эстония (28-е место) и Словения (30-е). За год укрепили свои позиции Чехия (37), Украина (48), Венгрия (49) и Хорватия (54). Прогресс Украины организаторы объясняют увеличением активности страны в привлечении и удержании талантов, наличием квалифицированной рабочей силы и компетентных топ-менеджеров.

Несколько понизили свои позиции в рейтинге Литва (36), Польша (38) и Россия (46).

Следует отметить, что семь из десяти стран, создавших самые благоприятные условия для работы талантливых специалистов, — Швейцария, Норвегия, Австрия, Нидерланды, Канада, Финляндия и Швеция — вошли в топ-10 государств с самой высокой репутацией в мире. 

Тэги: > >
FacebookTwitterLinkedInTelegram