Названы репутационные лидеры среди IT-компаний

Главные выгоды высокой репутации
22 ноября, 2019
Названы самые процветающие страны мира
27 ноября, 2019

Reputation Institute огласил результаты нового исследования 2019 US Tech RepTrak®️.

Старые технологичные гиганты удерживают лидерство в области создания и поддержки высокой корпоративной репутации. Первое место в рейтинге занимает Adobe Inc. В тройку лидеров также вошли Dell Technologies и Garmin.

Кроме них, первую десятку формируют компании HP Inc., IBM, Intel, Microsoft, Netflix, Samsung Group и Texas Instruments.

Не попав в топ-10 репутационных лидеров, высокие результаты продемонстрировали GoDaddy, LinkedIn, Pandora Music и Spotify.

«Крупнейшие и старейшие технологические компании понимают, что создание и поддержка сильной репутации — это марафон, а не спринт», — говорит Айседора Леви Корбелла, старший научный руководитель Reputation Institute. «Хотя все компании, входящие в первую десятку, сталкивались с кризисными ситуациями, они снова и снова демонстрируют способность предпринять шаги, необходимые для восстановления и процветания репутации».

Компании Microsoft не только удалось улучшить свои показатели по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти на восемь пунктов, но и достичь наивысшей позиции в категории «Лидерство».

Dell также значительно улучшила свой результат — на 5,6 балла — и обошла все компании в областях управлении, гражданства и условий труда, которые являются тремя столпами корпоративной социальной ответственности.

«Неудивительно, что качество продуктов и услуг и инновации составляют более 33% репутации для технологических компаний», — дополняет Леви Корбелла. «Однако мы отметили, что представители этой отрасли выигрывают, если могут связать выпускаемых продукцию с улучшениями в корпоративном управлении. Текущие проблемы, связанные с кибербезопасностью, активностью работников, разрывом в уровне оплаты труда и изменениями на рынке, должны решаться с большей прозрачностью, если технологический сектор собирается продолжать укреплять свою репутацию».

В ходе исследования 2019 US Tech RepTrak было опрошено 4 900 респондентов, представляющих широкую информированную аудиторию. Оценивались 43 ведущих компании IT-отрасли США.

Тэги: > > > > >
FacebookTwitterLinkedInTelegram