Немецкие компании планируют сохранить «удаленку»
14 июля, 2020
Дания — глобальный лидер в области экологической эффективности
28 июля, 2020

Количество неправдивых или сомнительных заявлений Президента США Дональда Трампа превысило 20 тысяч

Такие данные приводит издание Washington Post со ссылкой на проект The Fact Checker’s database. Согласно подсчетам исследователей, с января 2017 года по начало июля 2020 года — за время пребывания на высшем посту в государстве — Дональд Трамп сделал 20 055 заявлений, не соответствующих фактам. При этом интенсивность появления подобных высказываний увеличивалась по мере пребывания главы американского государства в Белом доме.

Основными темами, в рамках которых звучали сомнительные заявления, были пандемия коронавируса, импичмент и смерть Джорджа Флойда.

Особо популярной у Президента США была тема величия американской экономики. 360 раз Дональд Трамп утверждал, что сегодня экономика Соединенных Штатов Америки является лучшей за всю историю. Подобная уверенность первого лица государства вызывает большие сомнения у экспертов.

Ранее «РЭ» сообщала, что после ста дней пребывания на президентском посту Дональд Трамп установил ряд рекордов.  Несмотря на резкую критику работы журналистов, количество упоминаний о нем в масс-медиа в три раза превысило аналогичный показатель любого из его предшественников. Вместе с тем, обвинения штаба Дональда Трампа в активном распространении «фейков» заставили ведущие интернет-ресурсы — Facebook и Google News — начать системную проверку новостей.

Как деятельность Президента США отражается на репутации страны и самого Дональда Трампа, читайте здесь. 

 

Тэги: > > > >
FacebookTwitterLinkedInTelegram